健康・スポーツ講座
講座名 | 講座コード ・ クラス名 ・ 講師名 | 曜日・時間 | 回数 |
---|
スクーバダイビング | 4228-0220 体験ダイビング 講師: 大本 秀樹 | 2時間 | 1 回 |
スクーバダイビング | 4230-0220 練習ダイビング 講師: 大本 秀樹 | 2時間 | 1 回 |
スクーバダイビング | 4201-0220 オープンウォーターダイバー(OWD) 講師: 大本 秀樹 | 学科・プール講習 2時間×6回 海洋実習 2DIVE×2日間 | 〓 |
スクーバダイビング | 4197-0220 アドヴァンスドオープンウォーターダイバー(AOW) 講師: 大本 秀樹 | 海洋実習5DIVE(2日間) | 〓 |
スクーバダイビング | 4205-0220 ツアーコース 講師: 大本 秀樹 | 日帰り・宿泊 | 〓 |
スクーバダイビング | 4203-0220 スノーケリング 講師: 大本 秀樹 | 1時間 | 〓 |
スクーバダイビング | 4221-0220 海洋体験ダイビング 講師: 大本 秀樹 | 1DIVE×1日間 | 〓 |
フラダンス | 4601-0221 Let's Beauty Hula 【NEW!】 講師: カピオレフワ トノイケ | 木曜日 17:00〜18:00 | 20 回 |
フラダンス | 4613-0221 仲間と作る群舞フラ 講師: 藤井 舞弥 | 水曜日 17:45〜19:00 | 21 回 |
体操 | 4212-0221 ほのぼのフィットネス1 講師: 松崎 克己 | 火曜日 10:15〜11:15 | 20 回 |
体操 | 4243-0221 ほのぼのフィットネス2 講師: 松崎 克己 | 火曜日 11:45〜12:45 | 20 回 |
体操 | 4611-0221 シニアヨガ 講師: 中西 郁代 | 日曜日 13:00〜14:00 | 20 回 |
体操 | 4394-0221 身体やわらかストレッチ 講師: 村上 靖和 | 木曜日 10:30〜11:30 | 21 回 |
体操 | 4665-0221 ゼロからの筋トレ1 講師: 村上 靖和 | 火曜日 13:30〜14:30 | 20 回 |
体操 | 4666-0221 ゼロからの筋トレ2 講師: 村上 靖和 | 土曜日 14:00〜15:00 | 20 回 |
短期水泳-第1期- | 4199-0221 バタフライ(初級)平泳ぎ(中級) 講師: 間柴 彩友美 | 土曜日 12:40〜13:50 | 10 回 |
短期水泳-第2期- | 4192-0221 クロール・背泳ぎ(初心者〜初級) 講師: 山口 大輔 | 火曜日 14:00〜15:10 | 9 回 |
短期水泳-第2期- | 4195-0221 クロール(ロング)背泳ぎ(中級) 講師: 間柴 彩友美 | 土曜日 12:40〜13:50 | 10 回 |
水泳 | 4395-0221 中上級 火曜 講師: 山口 大輔 | 火曜日 15:10〜16:20 | 20 回 |
水泳 | 4224-0221 初中級 水曜 講師: 佐藤 和幸 | 水曜日 13:40〜14:50 | 20 回 |
水泳 | 4226-0221 中級 水曜 講師: 佐藤 和幸 | 水曜日 12:30〜13:40 | 20 回 |
水泳 | 4225-0221 上級 水曜 講師: 山口 大輔 | 水曜日 14:50〜16:00 | 20 回 |
マスターズ水泳 | 4213-0221 マスターズ水泳Light 講師: 間柴 彩友美 | 水曜日 16:00〜17:25 | 21 回 |
マスターズ水泳 | 4214-0221 マスターズ水泳 週1回水曜 講師: 間柴 彩友美 | 水曜日 19:20〜20:45 | 21 回 |
水泳 | 4219-0221 中級 木曜 講師: 山口 大輔 | 木曜日 13:20〜14:30 | 20 回 |
水泳 | 4217-0221 初中級 金曜 講師: 佐藤 和幸 | 金曜日 14:40〜15:50 | 20 回 |
水泳 | 4227-0221 中上級 金曜 講師: 山口 大輔 | 金曜日 13:30〜14:40 | 20 回 |
水泳 | 4396-0221 上級 金曜 講師: 山口 大輔 | 金曜日 12:20〜13:30 | 20 回 |
マスターズ水泳 | 4248-0221 マスターズ水泳 週1回金曜 講師: 間柴 彩友美 | 金曜日 19:20〜20:45 | 21 回 |
マスターズ水泳 | 4215-0221 マスターズ水泳 週2回 講師: 間柴 彩友美 | 水・金曜日 19:20〜20:45 | 42 回 |
硬式テニス-第1期- | 4208-0221 初中級 火曜【第1期】 講師: 小泉 順一 | 火曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4210-0221 中級 火曜【第1期】 講師: 高比良 美加 | 火曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4211-0221 中上級 火曜【第1期】 講師: 高比良 美加 | 火曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4209-0221 上級 火曜【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 火曜日 15:00〜16:45 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4256-0221 中級 水曜【第1期】 講師: 高比良 美加 | 水曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4497-0221 上級 水曜【第1期】 講師: 小泉 順一 | 水曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4505-0221 トーナメント 水曜【第1期】 講師: 高比良 美加 | 水曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4251-0221 初中級 木曜【第1期】 講師: 小泉 順一 | 木曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4263-0221 中上級 木曜【第1期】 講師: 小泉 順一 | 木曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4258-0221 中級 金曜【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 金曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4506-0221 中上級 金曜【第1期】 講師: 高比良 美加 | 金曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4253-0221 初中級 土曜【第1期】 講師: 高比良 美加 | 土曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4259-0221 中級 土曜1【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 土曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4260-0221 中級 土曜2【第1期】 講師: 小泉 順一 | 土曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4264-0221 中上級 土曜1【第1期】 講師: 高比良 美加 | 土曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4265-0221 中上級 土曜2【第1期】 講師: 小泉 順一 | 土曜日 16:30〜18:00 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4269-0221 上級 土曜1【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 土曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4270-0221 上級 土曜2【第1期】 講師: 小泉 順一 | 土曜日 14:45〜16:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4272-0221 トーナメント 土曜【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 土曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4255-0221 初中級 日曜【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 日曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4261-0221 中級 日曜【第1期】 講師: 伊藤 重徳 | 日曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4266-0221 中上級 日曜1【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 日曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4267-0221 中上級 日曜2【第1期】 講師: 大久保 拓也 | 日曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4271-0221 上級 日曜【第1期】 講師: 小泉 順一 | 日曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4273-0221 トーナメント 日曜【第1期】 講師: 小泉 順一 | 日曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4277-0221 初中級 火曜【第2期】 講師: 小泉 順一 | 火曜日 12:15〜14:00 | 8 回 |
硬式テニス-第2期- | 4283-0221 中級 火曜【第2期】 講師: 高比良 美加 | 火曜日 12:15〜14:00 | 8 回 |
硬式テニス-第2期- | 4291-0221 中上級 火曜【第2期】 講師: 高比良 美加 | 火曜日 10:30〜12:15 | 8 回 |
硬式テニス-第2期- | 4297-0221 上級 火曜【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 火曜日 15:00〜16:45 | 8 回 |
硬式テニス-第2期- | 4284-0221 中級 水曜【第2期】 講師: 高比良 美加 | 水曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4435-0221 上級 水曜【第2期】 講師: 小泉 順一 | 水曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4507-0221 トーナメント 水曜【第2期】 講師: 高比良 美加 | 水曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4278-0221 初中級 木曜【第2期】 講師: 小泉 順一 | 木曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4292-0221 中上級 木曜【第2期】 講師: 小泉 順一 | 木曜日 12:15〜14:00 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4286-0221 中級 金曜【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 金曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4508-0221 中上級 金曜【第2期】 講師: 高比良 美加 | 金曜日 10:30〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4280-0221 初中級 土曜【第2期】 講師: 高比良 美加 | 土曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4287-0221 中級 土曜1【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 土曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4288-0221 中級 土曜2【第2期】 講師: 小泉 順一 | 土曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4293-0221 中上級 土曜1【第2期】 講師: 高比良 美加 | 土曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4294-0221 中上級 土曜2【第2期】 講師: 小泉 順一 | 土曜日 16:30〜18:00 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4299-0221 上級 土曜1【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 土曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4300-0221 上級 土曜2【第2期】 講師: 小泉 順一 | 土曜日 14:45〜16:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4303-0221 トーナメント 土曜【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 土曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4282-0221 初中級 日曜【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 日曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4289-0221 中級 日曜【第2期】 講師: 伊藤 重徳 | 日曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4295-0221 中上級 日曜1【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 日曜日 9:00〜10:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4296-0221 中上級 日曜2【第2期】 講師: 大久保 拓也 | 日曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4301-0221 上級 日曜【第2期】 講師: 小泉 順一 | 日曜日 10:45〜12:15 | 9 回 |
硬式テニス-第2期- | 4304-0221 トーナメント 日曜【第2期】 講師: 小泉 順一 | 日曜日 13:00〜14:30 | 9 回 |
硬式テニス-第1期- | 4207-0221 初級 火曜【第1期】A 講師: 小泉 順一 | 火曜日 10:30〜11:30 | 4 回 |
硬式テニス-第1期- | 4250-0221 初級 日曜【第1期】A 講師: 小泉 順一 | 日曜日 14:45〜15:45 | 4 回 |
硬式テニス-第1期- | 4516-0221 初級 火曜【第1期】B 講師: 小泉 順一 | 火曜日 10:30〜11:30 | 4 回 |
硬式テニス-第1期- | 4520-0221 初級 日曜【第1期】B 講師: 小泉 順一 | 日曜日 14:45〜15:45 | 4 回 |
硬式テニス-第2期- | 4274-0221 初級 火曜【第2期】A 講師: 小泉 順一 | 火曜日 10:30〜11:30 | 4 回 |
硬式テニス-第2期- | 4517-0221 初級 火曜【第2期】B 講師: 小泉 順一 | 火曜日 10:30〜11:30 | 4 回 |
硬式テニス-第2期- | 4276-0221 初級 日曜【第2期】A 講師: 小泉 順一 | 日曜日 14:45〜15:45 | 4 回 |
硬式テニス-第2期- | 4521-0221 初級 日曜【第2期】B 講師: 小泉 順一 | 日曜日 14:45〜15:45 | 4 回 |